Что делать некрасивому человеку, который осознает, что для общества он человек второго сорта?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Шевченко
Гонзо-журналист, автор журнала "Рубель" (vk.com/therubel), а также: музыкант, поэт...  · 15 мар 2019  ·
therubel

Для начала - прекратить забивать себе голову всякой ерундой.
Как бы банально это не звучало - красота человека внутри, а не снаружи.
Займитесь самообразованием, творчеством, поступайте, по возможности, порядочно и красивей вас не будет в целом свете, а сделать пластику, накраситься и модно одеться может любой дурак.

Профессиональный лентяй, фотошопер,видеомонтажер  · 15 мар 2019

Стараться изменить себя,даже самый страшный человек в мире сделая красивую стрижку,имидж вообщем приведет себя в порядок,может стать очень даже красивым

Если некрасивый человек осознает, что для "общества он человек второго сорта", то ему стоило бы сменить окружение для начала. Найти тех, кто не будет раскладывать его на атомы, а будет ценить за человеческие качества и профессионализм (если мы говорим о работе). К сожалению, мы кому-то тоже кажемся некрасивыми. Но человек - не дерево и можно выбрать с кем находиться рядом.