Я хочу погулять с девушкой, но в компания проситься мой друг. Как ему сказать или намекнуть, что сейчас он лишний?

ПсихологияОтношения+3
Lev :
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 16 мар 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

Намекнуть - не самый эффективный способ коммуникации, зато один из лучших способов не получить желаемого и обидеть человека одновременно.

Гораздо лучше поговорить с ним об этом напрямую. Сказать ему о том, как ты его любишь и ценишь, как важно тебе то время, которое вы проводите вместе, и как здорово, что он есть в твоей жизни. Но! В данный момент у тебя зарождаются романтические отношения и тебе хочется побыть с девушкой наедине. Это не значит, что твой друг тебе не нужен, что ты больше на него не обращаешь внимания, просто у тебя в жизни появился еще один близкий человек и сейчас в ваших отношениях такой период, когда вам хочется и нужно проводить время один-на-один. Пройдет несколько месяцев, острая влюбленность закончится и ты снова станешь доступным для общения компанией.