Почему разные сервисы при оплате онлайн зачастую делают скидку?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Wake The Ashes
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 15 мар 2019

Потому что это выгодно. Процесс оплаты происходит автоматически, людские ресурсы не задействованы, не нужны ни консультации, ни подбор продукта. Более того, при оплате онлайн клиент уже заплатил за услугу и отказ будет болезненным - осталось только доставить покупку.

Вот сегодняшний пример - покупаю цветы, зашел в магазин, цветы не очень понравились. Нет, они хорошие, но выбор был мал. Я без оплаты пошел в другой, там где выбор больше. Оплати я онлайн цветы, я бы не дергался и прибыль из магазина вместе со мной не ушла бы.