Посоветуйте,пожалуйста,книги чтобы понимать высшую математику?

МатематикаЛайфхак+3
Vlad Vlad
Физик, математик, фотограф и музыкант (по совместительству студент МФТИ)  · 17 мар 2019

Классные книжки для введения в матан: А. М. Тер-Крикоров "Введение в математический анализ", А. Ю. Петрович "Введение в математический анализ" (у него в нескольких не слишком объёмных, но очень емких частях). Также могу посоветовать англоязычный канал blackpenredpen на YouTube для введения в Calculus (прикладные умения: вычисления, исследования)

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 15 мар 2019

А вот! Старший ребенок купил себе книжку "Матан. Краткий курс в комиксах" Ларри Гоника. Уже на первом курсе института. В общем - рекомендую!

Альберт,можешь литературу посоветовать?