Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Россию продали Китаю, вышли бы лично вы на баррикады за отстаивание независимости страны?

ПолитологияПолитика+2
Анастасия П.
  · 101,6 K
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 7 янв 2021

Тут вся проблема в том, что "продавать" в открытую никто ничего не будет. Т.е. вот если бы завтра, скажем, объявили, что правительство решило продать всю страну китайцам, то, думаю, население бы устроило беспорядки и даже, возможно, организовался бы народный бунт, который это правительство бы снес вместе со всей верхушкой власти. Но ведь никто так делать не будет, не так ли? А вот то, что на приграничных территориях Китаем уничтожается тайга теми самыми китайцами, то, что на территории России возникают целые китайские поселения, живущие по китайским обычаям и говорящим по-китайски, в которых нет ни одного русского - это никого особо не волнует, правда? А ведь это уже довольно давно началось. Также я что-то не видел больших протестов, когда российские власти решили отдать спорный остров в районе Хабаровска китайцам с целью решения приграничных конфликтов с Китаем. Кто вышел по этому поводу на улицу? Никто. При такой вялотекущей экспансии навряд ли кто почешется, пока не будет поздно.

Служу России   · 15 окт 2020
Я бы лично отстаивал бы независимость. Но большинство за то, чтоб целиком искоренить коррупцию во власти. Китай это умеет. Если в РФ ввели для наркоманов смертную казнь, то наркоманов бы не стало бы в течении суток. Вопрос с безработицей тоже бы решился. Немаловажный факт что Китай развился по социалистическому клише от которого мы отказались. У Китая многому можно... Читать далее
Какая чушь. Смертная казнь ничего не изменит, но преступникам будет нечего терять. Это уже испытанно и не... Читать дальше
имею профессиональное историческое образование.   · 14 окт 2020
Если честно - нет. Наоборот, приветствовал бы это. Китайские власти, судя по всему, в разы компетентнее, чем наши одноклеточные голозадые "инноваторы". Хотя, я бы, конечно, предпочел не китайцев а японцев, но вопрос не о них, да и в любом случае - китайцы лучше ЕдРа. Иное дело, что чтобы кем-то быть в Китае придется учить сложный язык, и пахать как не в себя... В моем... Читать далее

Чем японцы лучше китайцев? И чем они лучше российских управленцев?

Пенсионер по старости.Деятельность пенсионная. Темы интересны все.   · 19 янв 2021

Территории РФ за Уральскими горами постепенно переходит под контроль КНР, путём сдачи территорий в долгосрочную аренду (на 49 лет). И когда китайцев за Уралом станет на порядок больше, чем коренного населения, то есть через 49 лет, то произойдёт плавный, бескровный переход этих территорий под юрисдикцию КНР. И никто воевать с КНР не будет.

Я живу в Красноярске и в 90е у нас китайцев было в десятки раз больше чем сейчас. Может в Благовещенск переехали... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 8 янв 2021
Россию не продадут КНР. Смешно. Конечно бы вышел. Началась бы Отечественная война. Китайцы это народ низшей расы. Не может быть для Русских большего унижения чем ходить под желторотыми. Россия итак уже один раз чуть не стала колонией Японии. Если бы нас продали Европе или США это намного лучше чем КНР. Ведь с европейцами мы одной расы. Это наши братья по крови. А... Читать далее

Ого, вы уже торгуетесь. Не суетитесь. Не дождетесь.

Несостоявшийся историк.  · 15 мар 2019
А смысл? Россию уже сейчас втихаря частями продают Китаю и что-то баррикад я ещё не видел. И кто выйдет защищать страну? Рабочие и крестьяне которых в России нету. Горе-патриоты из ЕДРа? Люди которые считают эту землю своей - нету уже таких. И китайцам нет смысла захватывать или покупать всю Россию - то ж надо будет вкладывать деньги в ее развитие и местное население... Читать далее

Не следовало китайцев так близко допускать к границам. Боюсь что потом, будет уже поздно. Население у Китая большое

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 5 окт 2020
Кто продал бы? Как? За сколько? Россия кому-то принадлежит, что он может продать? А Китаю оно зачем? Вопросов миллион... И главное - независимость отвоевывается в окопах, а не на баррикадах. Сразу видно что вопрос задавала девочка, из любительниц модных протестов городских :о))) На баррикадах защищаются от полиции после провальных переворотов, как это происходит в Белору... Читать далее
Все тужатся в умы россиян поселить ненависть к Китаю. Знают, что он нам куда ближе, чем гниющие государства Запада... Читать дальше

Не стоит суетится. Китайсы вообще понимают, что их ждет?

Тех кто продал и их холуев, а это всегда местные бугры, я бы отдал Китаю - пусть переваривают, нам легче будет.

история литература логопедия  · 16 янв 2021
Зачем? Зачем продавать страну Китацам? Как вы себе это представляете - продажа страны? Зачем писать все, что придет в голову. Хотя знаю факт - в Поволжье китайцы хотели организовать какое-то производство, так народ поднял такой ахтунг, что было решено отменить все договоренности. Хотя если будет транзит через Россию из Европы в Китай - это палка о двух концах. Читать далее
Кухарка учащаяся.  · 29 окт 2020

Нет не вышел бы, как не вышел при продаже России (бывшей РСФСР) Соединенным Штатам. Или вы подразумеваете перепродажу РФ суверенному КНР суверенным США? Отвечать на идиотский вопрос противно... но уж дюже емкий ответ получился.