Если бы Россию продали Китаю, вышли бы лично вы на баррикады за отстаивание независимости страны?

ПолитологияПолитика+2
Анастасия П.
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 7 янв 2021

Тут вся проблема в том, что "продавать" в открытую никто ничего не будет. Т.е. вот если бы завтра, скажем, объявили, что правительство решило продать всю страну китайцам, то, думаю, население бы устроило беспорядки и даже, возможно, организовался бы народный бунт, который это правительство бы снес вместе со всей верхушкой власти. Но ведь никто так делать не будет, не так ли? А вот то, что на приграничных территориях Китаем уничтожается тайга теми самыми китайцами, то, что на территории России возникают целые китайские поселения, живущие по китайским обычаям и говорящим по-китайски, в которых нет ни одного русского - это никого особо не волнует, правда? А ведь это уже довольно давно началось. Также я что-то не видел больших протестов, когда российские власти решили отдать спорный остров в районе Хабаровска китайцам с целью решения приграничных конфликтов с Китаем. Кто вышел по этому поводу на улицу? Никто. При такой вялотекущей экспансии навряд ли кто почешется, пока не будет поздно.