Какие интернет издания читать девушке для общего развития?(как Wonderzine или LAM)

865
2
3
25 октября
08:22
октябрь
2015

Те же, что и молодому человеку. Мне удаётся быть "в общем развитым", поддерживать осведомлённость по широкому кругу вопросов и узнавать что-то новое из истории и науки, читая примерно такой набор сайтов (в алфавитном порядке, исключаю локальные издания и совсем узко-тематические):

По-русски:

arzamas.academy (история, литература)

kashin.guru (политика, новости)

meduza.io (новости, статьи)

nplus1.ru (наука, читаю их редко, но думаю, что надо чаще)

slon.ru (новости, статьи)

sports.ru (спорт)

takiedela.ru (статьи, жизнь)

thequestion.ru (рекурсия)

vc.ru (стартапы, технологии)

По-английски:

fastcompany.com (бизнес)

grantland.com (спорт, массовая культура)

iflscience.com (наука)

mashable.com (массовая культура, технологии)

newyorker.com (статьи)

polygon.com (игры)

slate.com (политика, общественная жизнь)

theverge.com (технологии)

quora.com (международный прототип TheQuestion.ru)

qz.com (бизнес, мировая политика)

vox.com (новости)

Я просто подписан на большинство этих изданий в Фейсбуке и если вижу интересные публикации, читаю их сразу, а если нет времени, сохраняю в Pocket (getpocket.com) или (с телефона) в saved самого Фейсбука.

Но главным источником развития и знаний для меня остаются мои друзья – они постят и присылают самые интересные ссылки, публикации, видео, постоянно расширяют мои горизонты и не дают увязнуть в информационном пузыре. Плюс, они могут заменить вообще любые СМИ – например, я не подписан на издания о музыке или кино, но остаюсь в курсе, потому что про всё самое интересное пишут мои друзья, занимающиеся этими темами.

Так что самое главное – добавлять в друзья (или фолловить) интересных людей с разными профессиями, взглядами и позициями. Через них вы будете и узнавать новое, и расширять набор источников информации.

5
0
октябрь
2015

Вдобавок ко всему вышеперечисленному:

the-village.ru - новости, подборки, интервью, интересные постоянные рубрики, например, "Как все устроено")

oppeople.ru - о людях театра и кино (мнения, видео, интервью, портреты)

adme.ru тут живо, ярко, разнообразно обо всём

afisha.ru ведутся каждый день прямые включения откуда-либо, есть подборки по сериалам, "Воздух"- про культуру и искусство, "Волна"- про музыку, есть также "Город", "Мир", "Еда"

seance.ru журнал про кино

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта