Почему возникает ненависть к людям противоположного пола?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Doctor
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 мар 2019

из-за той самой противоположности.
Человеку свойственна любовь к себе и своей идентификации, своей картине мира и своей позиции. Он ищет твердую базу в самом себе, свою частность хочет превратить в целостную структуру, ан нет - мир ему этого не даёт. Мир создает конфликт как вызов частному ради целого и в этом конфликте кто только не участвует - борьба полов, борьба рас, наций, борьба поколений, мировозрений, идей и т.д. Диалектика. Единство и борьба противоположностей. Борьбу можно довести до крайности, впрочем как и единство.

Программист. Так же интересуюсь психологией, медициной, астрологией. Вообще человеческой...  · 17 окт 2022
Возможно из-за того, что они все не такие как вам надо, не соответствуют вашим представлениям, и этим раздражают. В вашем случае - довольно сильно, если до ненависти.
А вы бы хотели, чтобы было все по другому, но этого каждый раз не происходит.
Не верующий в фамилии с именами в интернете и технарь ремонтник с личными проблемами его...  · 7 нояб 2022
Из за личной не воспитанности. Кое кому нужно своевременно обращаться к психиатру и лечится. Так же понять что если сильно любит женщина то того допустим мужчину придётся обеспечивать. Всё почему? Потому что в школе его поломали и он хрупкий. Это не он такой плохой просто женщина может хотеть слишком много и не уметь выстраивать отношения.
Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 28 сент 2022
Ненависть - та же любовь, только переживаемая отрицательно. Общеизвестно, что от любви до ненависти всего лишь шаг. Поэтому невозможность (либо неспособность) реализовать себя в любви трансформируется в итоге в чувство ненависти к тем, кого хотел бы полюбить. Например я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть…