Зачем Украина прерывает авиасообщение с РФ и какие будут последствия для обеих стран?

ОбществоПолитология+4
Артем Жданов
Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 28 окт 2015

Украина реагирует в рамках своего представления о справедливости.Когда Россия присоединяла ( нейтрально) или аннексировала часть ее территории , то должна была предусмотреть последствия для двусторонних отношений.Например в гражданской авиации. Для международных организаций- прежде всего ICAO, за безопасность полетов отвечает страна, над чьей территорией эти полеты проходят. Т.к.для всего мира ( кроме Никарагуа ) Крым - это территория Украины, то и отвечает за полеты над ним Украина. Россия не собирается спрашивать у Украины разрешение на такие полеты. Значит Украина вправе требовать от российских авиакомпаний штрафы за нарушение международных правил. Следующий шаг ( после штрафов)- санкции. Запрет на полеты к себе тех авиакомпаний, которые летают в Крым. Т.е. почти всех перевозчиков. Кроме Utair. Они могли бы спокойно летать в Киев. Но Россия вводит запрет для украинских самолетов. Типа в ответ на действия Украины. Т.е. , с точки зрения международных правил- незаконно. Безосновательно.И тогда Украина симметрично запрещает летать ВСЕМ русским компаниям.Финиш. Приплыли, вернее прилетели.Таковы причинно-следственные связи.

Аннексия Крыма- запрет полетов над ним без разрешения Украины- штрафы за это нарушение- игнорирование штрафов- запрет полетов в Украину для нарушителей- ответный запрет России для всех- ответный запрет Украины для всех.

Решайте сами кто виноват...