Почему в России не борются с бедностью, почему здесь такие нищенские пенсии в регионах, когда после 30 лет инженером на заводах и химпредприятиях люди получают тысяч 12—15, и неприлично низкий МРОТ?

ПолитологияЭкономика+4
Игорь Двуреченский
Пенсионер   · 28 июн 2020

Россия - общинная страна. А в общине все и за всеми приглядывали: не слишком ли ты богато живешь. Даже сегодня, люди мечтаю чтобы не было богатых, как главного раздражающего фактора. А ведь только богатый может дать работу и помочь вылезти из нищеты.

Кроме того, россияне мечтают стать богатыми не напрягаясь, опять же за счёт делёжки мужества олигархов, зарплат депутатов и распродажи недр. Большинство россиян настолько плохо образованы, что даже не могут подсчитать сколько денег исто этого достанется, но надеются!

Работа для многих россиян - это не способ обеспечить себе достойный уровень жизни, а каторга. Многие поколения россиян работали подневольно, а сегодня работать никто не заставляет!

В эту же копилку стоит добавить православие с его девизом покорности судьбе и установке «Бедность не порок». В Европе православные страны в хвосте по уровню жизни.

Проще говоря, нет ни одной предпосылки для повышения общественного богатства. Не уверен, что найдётся человек, способный сделать Россию преуспевающей