Почему американцы при проверке документов предъявляют не паспорт, а водительские права?

Темы нет
noise noise
Живу и живу себе.  · 25 июл 2018

Не только в США, в странах Зап. Европы тоже. Я живу в Австрии, и паспорт мне нужен раза 2-3 в год, когда я еду заграницу. А во всех государственных и банковских учреждениях достаточно водительских прав. Иногда в больничных учреждениях надо свою личность подтвердить, тоже права подходят. А если за границу не ездишь, можно спокойно вообще без паспорта прожить всю жизнь.