Можно ли достичь хороших успехов в спорте в 15 лет. Если тв раньше этим спором не занимался

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Методист, тренер.  · 25 окт 2015

Смотря, что вы считаете хорошими успехами,от вида спорта многое зависит, от вас самих тоже, возможно вы уникум и созданы для этого вида спорта)в принципе чемпионат России, Европы думаю придётся по силам, Чемпионат Мира уже сомнительно, хотя 15 лет все ещё податливый возраст и можно успеть наработать хорошую базу для дальнейших успехов, чем старше человек , тем сложнее происходит обучение чему то новому, оно конечно будет проходить, с огромными усилиями, прогресс проходит очень медленно, по этому и берут детей с малого возраста в спорт высших достижений , они " чистый материал", минимум вредных привычек, максимум впитываемость материала

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 25 окт 2015

в олимпийских скорей всего нет. Можно пойти в альпинизм, но непосредтвенно на восхождения (кроме самых простых) можно ходить с 18 (если в российском регламенте не произошли изменения). В скалолазание можно добиться результатов если есть предрасположенность и упорство.