Прошло уже 3 месяца с момента расставания. А я все никак не могу отпустить бывшую. Как это сделать?

Отношения
Канат Ахатов
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 20 янв 2023
Очень часто в ситуациях, связанных с расставанием, дают совет отпустить бывшего партнёра. Но как это сделать ни кто не уточняет. Давайте разберёмся в двух вопросах, за чем отпускать и что мешает это сделать?
Когда говорят : "Меня не отпускает бывший" имеют в виду специфичное состояние психики для которого характерны навязчивые мысли о бывшем партнёре и постоянное сильное желание повторить те моменты, которые несли удовлетворение и наслаждение с этим человеком. Но так как удовлетворить желание невозможно начинается жесточайшая фрустрация.
Расшифрую термин "фрустрация". Так как именно она доставляет при расставании наиболее мучительные переживания.
Фрустрация - психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза (потенциальная, реальная) удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние.
Как можно заметить бывший партнёр здесь не при чём. Ведь страдания возникают исключительно внутри собственной психики! Именно мысли и очень мучительные переживания не отпускают человека. Именно с ними и нужно разобраться. Тогда и появится ощущение того, что отпустил. Или вернее сказать - отпустило.
Чтобы убрать мучительные переживания нужно изучать специальные психо техники. Это довольно сложный навык. Рекомендую начать с самого простого 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.