Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прошло уже 3 месяца с момента расставания. А я все никак не могу отпустить бывшую. Как это сделать?

Отношения
Канат Ахатов
  · 12,7 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 20 янв 2023
Очень часто в ситуациях, связанных с расставанием, дают совет отпустить бывшего партнёра. Но как это сделать ни кто не уточняет. Давайте разберёмся в двух вопросах, за чем отпускать и что мешает это сделать?
Когда говорят : "Меня не отпускает бывший" имеют в виду специфичное состояние психики для которого характерны навязчивые мысли о бывшем партнёре и постоянное сильное желание повторить те моменты, которые несли удовлетворение и наслаждение с этим человеком. Но так как удовлетворить желание невозможно начинается жесточайшая фрустрация.
Расшифрую термин "фрустрация". Так как именно она доставляет при расставании наиболее мучительные переживания.
Фрустрация - психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза (потенциальная, реальная) удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние.
Как можно заметить бывший партнёр здесь не при чём. Ведь страдания возникают исключительно внутри собственной психики! Именно мысли и очень мучительные переживания не отпускают человека. Именно с ними и нужно разобраться. Тогда и появится ощущение того, что отпустил. Или вернее сказать - отпустило.
Чтобы убрать мучительные переживания нужно изучать специальные психо техники. Это довольно сложный навык. Рекомендую начать с самого простого 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
4 эксперта согласны
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 5 окт 2020  · psysex.ru
... не могу отпустить 3 месяца... А что по вашему "отпустить"? И что по вашему "не могу"? Почему не можете? Не можете найти пока сексуального партнера? Или не можете пока найти себе эмоционального партнера? Попробуйте ответить себе на эти вопросы. Расставание. Психологическая травма расставания. А кто был инициатором этого самого расставания? Судя по тому, что написали... Читать далее
Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Как специалист по расставаниям могу сказать - существуют специальные психо техники, которые позволяют отпустить... Читать дальше
Практикующий психоаналитик, психолог. Коуч и специалист по преодолению кризисов. Психолог...  · 26 февр 2023
Расставание может быть трудным, и это нормально, если вы чувствуете, что вам трудно отпустить свою бывшую девушку спустя всего несколько месяцев. Вот несколько советов, которые помогут вам двигаться дальше: Позвольте себе горевать: Это нормально - чувствовать грусть, злость или расстройство из-за расставания. Позвольте себе почувствовать эти эмоции и пережить их. Не... Читать далее
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 15 мар 2019
Нет средства от тоски. Нет средства от душевных мук. Нет лекарства от любви. Сделать можно только вот что: не думай о ней слишком плохо-это сожжет твою душу,не думай о ней слишком хорошо-поставишь её на пьедестал и будешь мучиться ещё сильнее. Избегай воспоминаний о том как вам было хорошо вдвоем. Главное не бухай и не кури траву с горя-не поможет а привычку наживешь Не... Читать далее