Почему мелодия песни не совпадает с минусом песни. Как бы минус сам по себе, а мелодия по которой поёт артист другая. Получается,если ты никогда не слышал песню, то на караоке ты её не споешь?

МузыкаВокал+2
Ержан
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 15 мар 2019

Не музыкант, но попробую объяснить. Мелодическая линия (партия голоса или солирующего инструмента в инструментальном произведении) и гармоническая линия (аккомпанемент) выполняют разные роли и дополняют друг друга. В минусовке мелодической линии нет, так как предполагается, что её споёт исполнитель. Для тех, кто не знает мелодии или затрудняется правильно спеть мелодию, есть караоке треки с добавленной негромкой мелодической линией, помогающей певцу.