Возможна дружба с девушкой после признания в безответной любви ей же. Или это всё загонит в тупик?

ПсихологияОтношения
неизвестный человек
Всё меняется  · 8 июн 2022
Я признался своей подруге в любви, подруга в смысле: "она выберала среди всех парней меня" такая у нас была дружба, она отвергла, но я как сломанная игрушка зациклился только в одном просил только выслушать ей меня, она всё же не хотела слушать, и каждым разом у меня было шанс исправить всё это, но я ухудшал ситуацию, и достиг до пика. Мы учимся в одном классе и видимся каждый день, ни привета ни пока, такова было наша ситуация, прошло ровно пол года, наступила ее день рождения, звоню я ей, что бы поздравить и извинится, сказала: "да можем дружить", но на завтрашний день такая же ситуация, ещё ровно месяц ходили так, и позвонил я ей ещё раз что бы полностью решить проблему. После этого начали общаться потихоньку, с простыми словами, постепенно начали шутить друг с другом, и было заметно что только я поддерживал нашу дружбу, хотел я как всегда большего, но старался не дать ей заметить этого. Она просто умница, добрая, хорошая и клёвая, хочет только хорошего, и делает вид что не заметила плохого. Ни раз и ни два думал я о том что наша дружба опять может привести к тому что я снова признамся ей в любви, или как минимум открою закрытую нами тему. Сдержался и держусь, но не могу обещать что смогу сдержаться. Не хочу рисковать дружеским отношением и не хочу терять её снова, и при этом хочу большего чем дружба. Я пошел той дорогой которой ей будет хорошо, зная что мне будет трудно.
Отвечу на вопрос так: Можно дружить, но для человека которого признался в любви не будет казаться ихняя отношения как дружба, ну может быть, точно не знаю, но всегда будет чувствовать мучение и страдание.  А другая сторона будет избегать, ставить приделы и тем более если человек не смог простить, то в глубине души будут ненавидеть вас.
ТАК ЧТО РЕБЯТА ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ РАСЧЕТЫ, И НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБИТЬСЯ А ЕЩЁ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ПОСЛЕДСТВИЕМ