Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможна дружба с девушкой после признания в безответной любви ей же. Или это всё загонит в тупик?

ПсихологияОтношения
неизвестный человек
  · 20,5 K
Первый
Всё меняется  · 8 июн 2022
Я признался своей подруге в любви, подруга в смысле: "она выберала среди всех парней меня" такая у нас была дружба, она отвергла, но я как сломанная игрушка зациклился только в одном просил только выслушать ей меня, она всё же не хотела слушать, и каждым разом у меня было шанс исправить всё это, но я ухудшал ситуацию, и достиг до пика. Мы учимся в одном классе и видимся каждый день, ни привета ни пока, такова было наша ситуация, прошло ровно пол года, наступила ее день рождения, звоню я ей, что бы поздравить и извинится, сказала: "да можем дружить", но на завтрашний день такая же ситуация, ещё ровно месяц ходили так, и позвонил я ей ещё раз что бы полностью решить проблему. После этого начали общаться потихоньку, с простыми словами, постепенно начали шутить друг с другом, и было заметно что только я поддерживал нашу дружбу, хотел я как всегда большего, но старался не дать ей заметить этого. Она просто умница, добрая, хорошая и клёвая, хочет только хорошего, и делает вид что не заметила плохого. Ни раз и ни два думал я о том что наша дружба опять может привести к тому что я снова признамся ей в любви, или как минимум открою закрытую нами тему. Сдержался и держусь, но не могу обещать что смогу сдержаться. Не хочу рисковать дружеским отношением и не хочу терять её снова, и при этом хочу большего чем дружба. Я пошел той дорогой которой ей будет хорошо, зная что мне будет трудно.
Отвечу на вопрос так: Можно дружить, но для человека которого признался в любви не будет казаться ихняя отношения как дружба, ну может быть, точно не знаю, но всегда будет чувствовать мучение и страдание.  А другая сторона будет избегать, ставить приделы и тем более если человек не смог простить, то в глубине души будут ненавидеть вас. 
ТАК ЧТО РЕБЯТА ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ РАСЧЕТЫ, И НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБИТЬСЯ А ЕЩЁ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ПОСЛЕДСТВИЕМ
Такая дружба возможна, если Вы спокойно примите ее отказ. Но, думаю, неловкость после этого останется и понадобится время, чтобы все стало как раньше. С другой стороны, довольно-таки непросто продолжать дружить с человеком, в которого влюблен, поэтому советую Вам еще раз задать себе вопрос - действительно ли Вам это нужно? И готовы ли Вы к тому, что у Вашей подруги... Читать далее
Психология🙇‍♀️ Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему (с)  · 15 мар 2019
Может, тут вопрос в том, что вы понимаете под дружбой и нужна ли вам такая дружба? У меня были парни-друзья, которым я изначально нравилась, мы общались, дальше не заходило, так как я не хотела большего. Мы так же продолжали общаться и когда у меня, и у них строилась личная жизнь, потому что было интересно находится в их компании. Я не исключаю, что, возможно, и даже... Читать далее

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает (если это не брат и сестра, конечно, или сын и мама), отношения всегда будут иметь сексуальный подтекст. Так мы устроены, это основной инстинкт.

Ну и вообще немного дополню дружба будет до тех пор пока вы оба одиноки .то есть без вторых половин .а когда кто... Читать дальше
голодный братишка  · 15 мар 2019

Не поднимая вопрос дружбы между М и Ж, отвечу, что люди дружат в том случае, когда хотят именно дружить. Когда же один любит, а второй отверг эту любовь, то между ними уже никакой дружбы быть не может. Влюблённый будет надеяться на большее, а объект любви буде френдзонить своего "друга". Это не дружба.

Все абсолютно верно. Как правило после данного признания наступает неловкий момент, и если людей не связывает... Читать дальше