Gleb Khineev
15 марта 02:33.
28

Теоретически, если тест ДНК покажет, что я, на 50%, например, австралиец, то могу я каким-нибудь образом получить гражданство Австралии?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Тест ДНК ни в одной стране не является единственным доводом для обязательного получения/дачи гражданства.

Во-первых, сама процедура теста ДНК довольно недавняя и законодатели стран могут вообще быть не в курсе её существования. Обычно государственные законодательства имеют конкретный перечень случаев, когда даётся гражданство: ребёнок должен родиться в самой стране и, как правило, хотя бы один из его родителей должен быть гражданином этой страны.

Во-вторых, тест ДНК не показывает происхождение/этничность из определённой страны. Это заблуждение, на котором делают деньги коммерческие лаборатории, осуществляющие подобные тесты.

Советую прочитать ответы на следующие вопросы:

Действительно ли можно определить свою национальность (вплоть до % каждой нации) с помощью генетических тестов, просто плюнув в пробирку?

Одна контора в Петербурге предлагает за 9990 рублей ДНК тест на национальность. Я являюсь метисом (25% казах и 75% русский). По отцу – казах. Что покажет тест?

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить