Александр Невский
14 марта 23:46.
46

Как все-таки образовался человек-эволюция Дарвина, Бог, или эксперимент высших существ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Увы Александр мы никогда не узнаем ответ на этот вопрос, по крайней мере в этой жизни. Если вы скажите что наука "всеразрешит", так наука и доказала что нам не реально добраться до 99,9 видимых объектов, ограниченное время летит, каждую секунду от нас отдаляются на невообразимые расстояния, места потенциального обитания других существ, а мы по прежнему заняты дележом ресурсов, войнами по поводу и без повода, зарабатыванием денег, и тому подобное. Чтобы дать такой ответ, мы должны видеть общую картину, а такими темпами мы скорее исчезнем как вид, прежде чем поймем эту великую тайну вселенной. Но я не думаю что все так просто, ну не может столь сложно устроенное существо как человек, способное даже лежа на больничной койке в своей фантазии, выстраивать какие угодны миры, а в общем просто появляться, и просто исчезать, в нашу генетика заложено, ключевое слово "Заложено, стремление к постоянному просвещению, выживанию, и передаче своего гена, и я не могу представить, чтобы этот процесс происходил совершенно случайно, и без причины.Такое чувство что нас постоянно к чему-то вели, и я думаю ответ таков: Инструментом была эволюция, СОЗДАННАЯ Богом ради какого-то неведомого нам эксперимента, и с этой позиции все  ваши варианты одновременно верны.

6
-2
Прокомментировать

существует масса теорий на эту тему, и их фонтан не иссякнет никогда, так что каждый решает по-своему. Вы не поверите, но есть даже теории, что совмещают в себе все вами названные - существует мысль о том, что эволюция - лишь инструмент в руках Бога, а деисты, например, говорят, что Бог создал Вселенную самодостаточной, но более в нее практически не вмешивался, одним словом, теорий на тему происхождения мира и нас с вами масса, но та теория, которую выберете вы для себя, к сожалению, одна.

Андрей Шевченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить