Какой язык более выразительный и гибкий — русский или английский?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Ndmitry
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 14 мар 2019

скажу что примой перевод от русского в английский тоже звучит довольно не интересным, прямым и буквальным. Все в переводе. Многие фразы , жаргоны, сленги, метафоры и анекдоты не можно перевести без знание истории и культурного контекста этой географической местности.

ни тот и не другой.