На какую тему написать рэп?

МузыкаРэп
Добрая Душа
14-ти летний эксперт в области PornHub, рэп-индустрии  · 18 мар 2019

о чем писать, о чем писать?! Мужик, ты серьезно?

Рэпер = поэт, и он должен знать о чем хочет писать, излей всю душу, поджигай ВСЕ что горит, представь слушателя в роли собутыльника, а не случайного сотрапезника.

Не пиши музыку, ни пиши ничего, не занимайся этим, прошу тебя.

Ты не знаешь о чем хочешь писать, у тебя нет жизненного опыта, что ты хочешь сказать слушателю? Это называется графомания, графоманией страдают многие, ей страдают сейчас рэперы и страдали поэты. Они тоже не знали о чем писать, они наклеивали штампы на жизнь, выли писклявым голосом на злобу дня. Например:

Одним три калории, другим в пасть суши. - Oxxxymiron

Конечно, ты можешь писать о мерехлюндиях, о том, как девочка бросила - да только выйдет из тебя бестолочь. "Занимайте каждый тем, чем должен"

И в камеру трясут капустой
Как негритосы складывают пальцы,
Гангстеры они все не подъебаться
Или батловые МС блять
И те, и эти, все на пафосе
Выясняют чей рэп опасней для ума детей
А по сути просто захотели рубануть прайсик.
Их привлекает рэп, как блядей бордель
Как капу картель, как борцов партер
Как масонов мастерок по торговле мацой
Много в рэпе мастеров
Я бы устроил массовой террор
И разбил еблецо монтировкой
Каждому торговцу еблом. - Babangida

Или как человек сверху - пиши о чуши, используя зарубежный сленг и под копирку "живя их жизнью". Да только слушать тебя будут 14ти летние подростки(и то, даже я тебя слушать не буду, не надейся. Мне хоть и четырнадцать, но не обманешь). Помню, как PHARAOH жаловался, что на его концерты только дети приходят :d.

Зачем пытаться копировать Wu-Tang? их улицы - это не слякоть после холодной сибирской земли, и у нас не глушаи "темного" гетто.

Да ладно Ву-Тэнг, храни господь эту группу, вы же будете ужасно копировать недорэперов Америки, типо lil pump"а, lil peep"а, lil Morty. да только, как уже говорил, будете вы не рабом культуры, а бездарностью.

Я это все к тому, что тщательно обдумайте все, если вам не о чем писать - может, не надо пачкать водой бумажку? В старости ж будет стыдно.

...бросился на беллетристику, брала формальная новизна.

пробовал сам писать так же хорошо,

Оказалось, так же про другое - нельзя

Вышло ходульно и ревплаксиво.

Исписал таким целую тетрадку.

Спасибо надзирателям - при выходе отобрали. А то б еще и напечатал! - Маяковский