Когда смотришь список штатов США, только Делавэр‎ не вызывает абсолютно никаких эмоций и ассоциаций. Он правда наменее раскрученный?

ГеографияНаука
Серафим Романов
Студент  · 25 окт 2015

Не надо быть так однозначным. Какие штаты вам знакомы, а какие нет - дело вашего бекграунда. У меня ассоциаций например могут не вызывать другие штаты, а вот у любого человека, интересующегося бизнесом/экономикой есть очень крепкая ассоциация Делавэр = офшор. Тут прописано более 50% компаний из Fortune500. Еще это первый штат ратифицировавший конституцию. Еще есть река Делавэр и племя индейцев Делавары, которых очень героически описывает в своих романах Дж. Ф. Купер. Как видите, достаточно много ассоциаций может возникнуть.

Ну а так штат один из самых маленьких и по размеру, и по населению, это может быть причиной некоторой меньшей известности в определенных кругах.