Зачем США нужна Япония?

СшаЯпония
Анонимный вопрос
«Три лучших рэпера России прямо сейчас?»  · 14 мар 2019

Я не политолог, но если взглянуть на карту, то можно заметить, что в непосредственной близости от Японии находятся 4 государства, играющих не последнюю роль в оборонной статье Соединенных Штатов.

Большой союзник — Южная Корея, и 3 практически воинственные страны: Россия, Китай и Северная Корея, логично, что для сдерживания потенциальной угрозы американские вооруженные силы хотят контролировать этот регион, в том числе и благодаря Японии.