Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы любите и не любите Россию?

РоссияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 723
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 мар 2019  ·
id186672748

О как. Я люблю своих близких и крепкий черный чай. Чай просто черный крепкий, без сахара, горячий. А в стране я просто вырос и живу. Вот сейчас в Китае. Тоже много родного. Аромат советского воспитания, монументальная пропаганда... Тоже слегка прибабахнуты тоталитаризмом, и тоже прекрасные люди сплошь и рядом. Наши. Я Россию просто за 50 лет неплохо знаю, я её кусок, ну и я ею пропитан. Себя разделять на это люблю/ это не люблю - странно. 

Просто я есть. Россия есть. Китай есть. Грузия. Швеция. Я к нам с ними ко всем отношусь то никак, то с теплой симпатией. Ни за что. Просто.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 мар 2019
мне очень нравится русская культура - сокровищница мирового уровня: русская поэзия с целым рядом величайших имен, литература, музыка, философия, русское кино и особенно театр, народная песня - тут есть алмазы, добытые из недр духа. Не нравится русские комплексы, которые пытаются компенсировать манией величия - это оставляет отвратительное впечатление. Не нравится... Читать далее
Модератор  · 14 мар 2019
Я переехал из другой страны в Россию и на самом деле это дало мне больше возможностей, я получил образование, зарплаты здесь по-больше. Мне нравится что есть обилие продуктов в магазине (молочка разная), красивые торговые центры. Есть умная и приятная молодежь. Высокоскоростной доступ в интернет. Здесь классно проводить лето - не слишком жарко и не слишком прохладно. Не... Читать далее

А откуда переехали, если не секрет?

Студент  · 15 мар 2019
Люблю русский юмор. Не стэндапы и всякого рода шоу а именно бытовой, разговорный. Может показаться, что это слишком очевидное умозаключение, так как каждому человеку будет ближе юмор именно того места, в котором он вырос, но мне все же кажется, что русский юмор- особенный. Он пропитан едким цинизмом от и до. Он высмеивает суровость окружающего абсурда. Он не наивный, не... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 14 мар 2019
Ответ будет тот же, что и на вопрос "За что ты любишь свою жену" или "За что ты любишь своих родителей". За то, что это моя жена, мои родители, моя земля, мой народ, моя страна. Это первое, и самое главное. Все остальное - просторы, берёзки, история, отдельные локации - второстепенно, так же как второстепенны личные качества близких людей.  Исходя из этого на вторую... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 14 мар 2019
Люблю за то что Россия очень похожа на мою Украину, люблю за богатую культуру, и за всех тех великих русских людей которые сформировали мои вкусы и систему ценностей. За Высоцкого, за Акунина, за Пушкина, Гоголя, Айвазовского, Куиджи, и прочих. Люблю за широту души и за общую историю с моей страной. А не люблю за тиранов на тронах и за рабов готовых услужливо устраивают... Читать далее

Тиран на троне, рабы, убивают, жгут, насилуют - это тоже про вашу родину, к сожалению.