Как и куда можно уехать жить и работать. Девушка, 23 года. Работаю мастером маникюра в Москве. В Европу или Азию (Корея, Япония и т.д ). Америка 100% для меня закрыта, я уже пыталась.?

ПереездЕвропа эмиграция
Анонимный вопрос
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 18 мар 2020  · emigrantista.com

Вы можете попробовать переехать в одну из Европейских стран, если зарегистрируете здесь аналог ИП как мастер по маникюру. Дальше можно арендовать место в салоне или начать работать как выездной мастер. При определенном профессионализме и предприимчивости, вы сможете зарабатывать достаточно. Единственное но — будет необходимо выучить язык.

Не стОит считать, что что-то 100% закрыто, особенно в 23 года.

Пытались 1 раз? Пробуйте 10. 10 раз? Пробуйте 50. Думаете, эмигрировать у всех получается с первого раза? Отнюдь. Если попробовать один раз и, получив отказ, всё бросить -тогда ничего не выйдет, само собой.

Но у вас есть офигенный ресурс и преимущество - это время, в смысле ваш возраст.