Как налоговая относится к фрилансерам?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Лёнчик Сарычев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 окт 2015

Зависит от того, как фрилансеры относятся к налогам. Есть несколько различных способов осуществлять деятельность в качестве фрилансера, самый популярный - ИП. Можно получать гонорары по договорам авторского заказа. Порядок выплаты налогов зависит от того, как именно фрилансер декларирует свои доходы.

Простите, если вопрос глупый — а что будет, если не декларировать доходы? Просто получать определённую сумму на карту и всё.