Всегда ли и почему многие наркоманы, ценящие и дорожащие дружбой с близким им человеком, всё равно сводят этого человека на путь наркомании?

МедицинаПсихология+3
Юля Кондратенко
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 5 июл 2021  · reshenie-web.ru

Так бывает не всегда ,тут про ответственность двух сторон и отношения. Разумеется ,зависимый ,который сам попал в эту ловушку питается надежами и иллюзиями ,что его жизнь полна впечатлений и кайфа ,он верит ,что самое страшное ,что сможет остановиться в любой момент ,поэтому ему не страшно предлагать это другому близкому человеку ,плюс моральная и духовная сторона заболевания ,у зависимого происходит в этих сферах сильнейшее искажение ,поэтому ему кажется ,что он не предлагает ничего опасного для своего близкого .Нужно понимать и осознавать на всех уровнях с кем и с чем вы имеете дело ,наркомания -это серьезное смертельное заболевание ,прежде чем делать определенные выводы ,нам стоит вникнуть в проблему более глубоко и с профессиональной точки зрения .