Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли работать врачом, ведь у них маленькие зарплаты?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 14 мар 2019  · postupi.online

Почему вы решили, что у врача маленькая зарплата? Это зависит от стажа, места работы, региона. Посмотрите рынок труда профессии врача.  Средняя зарплата – 44 000 р. в мес..  Минимальная – 21 000 р. в мес. Максимальная – 261 560 руб. в мес. А если в Москве посмотреть заплаты врачей, то картинка еще более оптимистичная: Средняя – 71 000 руб., Минимальная – 33 600 руб., Максимальная – 226 200 руб.

Если вы любите профессию, просто пытайтесь реализовать себя так, чтобы зарабатывать столько, сколько вы хотите. Ставьте финансовую цель и ищите! Рынок дает вам такие возможности, как видите.

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Вы, как и наши доблестные депутаты, путаете понятия средняя и медианная. Город Ярославль, например, я по пальцам... Читать дальше
Врач детский хирург, детский уролог - андролог, педиатр  · 22 июл 2021  ·
dr.kondrakov
Считаю что врач — это в первую очередь призвание, это порыв души человека, это умение сострадать и сопереживать, отдаваться работе более чем на 100%, это работа на износ, через трудности, усталость, пот, боль, это сложное обучение, и уж точно это не история про деньги, точнее первостепенная задача это не денежное довольствие, поэтому стоит работать врачом только тогда... Читать далее
Врач детский хирург, детский уролог - андролог, педиатрПерейти на instagram.com/dr.kondrakov
тот самый  · 12 апр 2019
Учиться 6 лет, затем интернатура, а потом зарплата 30к, дай бог. Не знаю, как по мне, оно того не стоит. Да, вы можете стать крутым специалистом, попасть в частную клинику или вообще открыть свою практику, но ведь не факт, что так будет. Далеко не факт. Не лучше ли выбрать более надёжную стезю? Зарплаты у мед. работников низкие до неприличия. У меня много друзей, много... Читать далее