Какую литературу читают студенты топовых ВУЗов мира по социологии и экономике?

ОбществоОбразование+5
Рома Соломенко
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 25 окт 2015

Это довольно просто узнать. Набираете в гугле что-то типа "harvard sociology syllabus", и смотрите, какие статьи/книги/учебники входят в разные курсы.

Вот, например, вводный курс по социологии в Принстоне:

(princeton.edu)

Или вот курс по экономическому развитию в гарвардской школе государственного управления:

(harvard.edu)