Можно ли остановить глобальное потепление?

Экология
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
  1. Запрет на личный транспорт (на ископаемом топливе)(государственный выкуп по сбалансированной цене), развивать государственные (и частные) сети грузового и пассажирского транспорта с введением эко-норм выбросов, и ускорением внедрения двигательных эко-технологий для транспортных систем. Развивать он-лайн технологии для снижения стоимости доставки товаров и регулирования пассажиропотока. (Разрешить личный транспорт после освоения экологических двигательных установок).

  2. Ограничение рождаемости во всех странах на уровне 1 ребенка (исключения для близнецов) на законодательном уровне (регулировать высокими налогами, например 50% на доходы семьи для 2-го ребенка)(гуманнее дать возможность уже родившимся прожить достойную жизнь, чем разрешить бесконтрольную рождаемость, а при ухудшении экосистемы вынужденно пытаться принудительно сокращать население).

  3. Развивать подземный транспорт (метро) в городах (уместно в эпоху уже ощутимого потепления климата). Планомерно переходить на использование дирижаблей вместо самолетов. Начать использование на пассажирских кораблях парусной тяги в современном исполнении.

  4. Создать "Зеленые зоны" на необрабатываемых землях и стимулировать посадки в них зеленых насаждений среди учащихся учебных заведений (например, не допускать к экзаменам или использовать бальную систему выгод)

  5. Развивать "зеленую"энергетику на базе возобновляемых источников энергии, освоить технологии уменьшения себестоимости производства для снижения их стоимости и доступности для населения.

  6. Стимулировать миграцию населения из "городов" в "деревню"

  7. Озеленять города, избавляться от излишнего "декоративного бетона и асфальта" и заменить эти площади зелеными насаждениями.

  8. Ограничить сотовую связь в пределах служебных целей. Развивать домашнюю и городскую низковольтную проводную телефонную связь и интернет.

Нельзя, это глобальный процесс планетарного масштаба. Нет у нас технологий влияния на такие процессы. Но вот что-то мелкое, типа уменьшить влияние человека на этот процесс или защитить какие-то ограниченные зоны вполне можно, хотя и очень дорого.

надоело  · 14 мар 2019

А зачем? Это вопрос номер раз. Второй вопрос - а как? И каково влияние человека на этот процесс?

Сдается мне что роль человека сильно переоценена, а процесс потепления-похолодания циклический, и циклов таких было уже достаточно много в этом мире.