Как научится запоминать имена людей?
1 ответ
Natasha Ilicheva
2 года назад
Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить сложные периоды и трудные чувства: стыд, вину, зависть и гнев; познать ваш способ жить. Он-лайн, на время карантина 50 мин=1000 руб. Instagram @psyhelp.nostress
В первые минуты знакомства повторить несколько раз имя человека. Вот он представился и вы сразу, в разговоре, несколько раз его называете по имени. Это облегчает запоминание. Раза три в первые 5 минут, условно.
Есть еще разные мнемотехники в открытом доступе )