Rutherfordium Sonder
13 марта 22:51.
13

Как думаете , в нашей вселенной существует копия нашей планеты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Думать можно что угодно -- ведь всё-равно никто проверить и опровергнуть не сможет. Есть и другие идеи. Например: каждая планета имеет своего зеркального двойника. Об этой фантастической гипотезе написано, например, в романе В.Шефнера "Лачуга должника":

— Я верю во множественность миров, — строго ответил Шефнер. — Я вам сейчас одну цитату выдам. Из труда одного неглупого человека. — Он подошел к стеллажу, взял оттуда книгу (автора и название я запамятовал) и прочел из нее нижеследующее:

«Признав пространственную бесконечность Вселенной, мы должны признать и бесконечную множественность миров. Если думать дальше, то среди этого бесконечного количества солнц и планет разбросано бесконечное же количество миров, в чем-то или во всем подобных нашей Земле. Среди этих геоподобий, несомненно, имеются и миры с зеркальной вариантностью».

Я вдумался в эти слова, оценил их суть, — и тут у нас с Шефнером беседа пошла уже на полном серьезе, без всякой там фантастики.

— Выходит, что где-то есть такая планета, где все как на нашей — только наоборот? — высказался я...

Как видите, полёт фантазии человеческой мысли не имеет предела. :)

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить