Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова роль евреев в революции 1917 и в дальнейшем руководстве советской России?

ИсторияПрямая линияАндрей авраменко
Роман С.
  · 105,5 K
Меня зовут Николай. Пищу книги, сайт, социальные сети.  · 31 авг 2020

Евреи злого не посоветуют. Решения принимают не только Евреи. Революция? может и вправду думали, что жизнь станет лучше те же Евреи или не Евреи.Жить и выживать как то надо.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Врачь.Люблю историю.Дилетант.  · 29 авг 2020
жившие за чертой оседлости, были настроены против монархии, и многие входили в треррористические группы. Каляев убивший царя, Багров убивший Столыпинв. Они долго и последовательно боролись с монархей, в надежде свалить ее, и на ее обломках создать удобное для них государство. В правительстве Ленина, евреи составляют большинство. Сам Ленин еврей, Троцкий, Свердлов... Читать далее
В деле свержения монархии в феврале 1917 г. и развале Российской империи гораздо большую роль сыграли староверы-бес... Читать дальше
Пенсионер, пенсионер.  · 7 сент 2020

В ленинском "правительстве", первом, Было 20 человек. Из них 18 жидов, один грузин-осетин, и один ара. Кака этот грузин-осетин перемолол эту нечисть, до сих-пор загадка. Особенно казнь главного жида в Мексике.

Комментарий был удалён за нарушение правил

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Я - художник, дизайнер. Образование высшее. Московское Высшее Художественно-Промышленное...  · 20 авг 2020
В точке "1917" соединились 2 типа интересов: - первый - это давняя мечта англосаксов уничтожить Россию; вторая - интенсивные поиски сионизма "земли обетованной". В Англии было достаточно иудеев, изгнанных из Испании и принятых англичанами в обмен на служение британским интересам. Россия, по их мнению, представляла собой наиболее удачное место для удовлетворения обеих... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
социолог, урбанист, экономист  · 10 авг 2020

Огромная и крайне негативная. Именно евреи рассматривали Россию как "охапку хвороста для костра мировой революции" и именно еврейские кадры долго играли роль первой скрипки в ВЧК-НКВД. Сталин, выдавливая евреев из руководства страны, совершал благое и нужное дело. Еврейское засилье в образованных кадрах было катастрофичным и в годы революции, и в перестройку/постперестройку.

Ответ половинчатый Автор не понимает разницы между евреем иудеем и евреем атеистом или не дай Бог магометанином! Эт... Читать дальше
Инженер программист, православный христианин.  · 13 июл 2020
Можно долго заниматься подсчетами и анализировать составы правительств, начиная от октября 1917 года. Ясно одно, роль евреев в русской революции несоизмерима с численностью их среди населения империи. Однако евреи сыграли заметную роль лишь на начальном этапе и в последствии подверглись репрессиям вместе со всей ленинской гвардией, которую устраняло новое руководство... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
В моей жизни меня интересует буквально ВСЕ!!!!!!!!!!!,Политика,история, музыка, спорт и...  · 27 дек 2021
Конечная огромная, если не сказать исключительная. Молодцы ребята, просто взяли власть в свои руки, и за это им респект и уважение. В тот момент, в России не было власти, если не считать Гришку Распутина, который занимался оргиями во Дворце. Если кто-то считает, что русские совершили Октябрьский военный переворот, иогда он ошибается. Да были среди революционеров... Читать далее
Я - художник, дизайнер. Образование высшее. Московское Высшее Художественно-Промышленное...  · 27 дек 2021
Главная роль в революции в России принадлежит англичанам. Так же, как в вовлечении её в мировую войну в 1914-м году. !917-й год явился завершающим этапом в уничтожении России. Евреев же они использовали в качестве исполнителей, которым было обещана , наконец, "земля обетованная". Но, как часто бывает, исполнители не могли поделить власть над поверженной Россией... Читать далее
Я барышня образованная, и в голове у меня извилины, а не опилки. Поэтому тем, кто желает...  · 24 июн 2020

Евреи при царской власти были дискриминируемым меньшинством. И потому не имели возможности использовать свои таланты и энергию конструктивно. Поэтому нет ничего удивительного, что они вступали в революционные партии, которые давали им шанс вырваться из черты оседлости (не только буквальной, но и ментальной), в которую их загнало царское правительство.

При царе, кто хотел учиться из евреев тот получал достойное образование, как дед Ленина Бланк, а вслед за тем и... Читать дальше
Первый
пенсионер.Живу в Израиле с 1999 г.Родился на Украине ,школа.институт и 29 лет работы в...  · 27 дек 2021
большая роль.евреи во все времена на себе ощущали несправедливость.это было и внутри общины и вне.Идеи равенства ,справедливости Равных возможностей независимо от пола расы были присущи евреям всегда.Однако как всегда действительность внесла много отступлений ,не учли слабости человека .Нет в мире того ,чем человек не может овладеть,а это и его сила и слабость.Закон... Читать далее