Почему раньше,до 1800-х,не было в ходу всякое супероружие вроде аэростатов(китай),рокет(корея),подводок(античность),всяких сюрикеномётов?Массово.Так кто угодно мог всех отлупить(тот же Китай).?

ИсторияНаука
Абрам Иудович
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 14 мар 2019

Потому что было другое "супероружие" - серпоносные колесницы, боевые слоны, баллисты, требушеты, греческий огонь и пушки. Даже сам боевой порядок "фаланга" - можно считать "супероружием"
А указанные вами варианты были по тем или иным причинам - бессмысленны

А есть какие-то статьи о супероружии древнего мира?Типа слоны боевые.

И как часто это применялось?