Разве из того, что написано здесь https://lenta.ru/news/2019/03/13/reality/ не следует, что у каждого наблюдателя есть собственные физические факты?

ФилософияФизика+2
БЗХЛ Невель
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 14 мар 2019

Нет. Не следует. Во-первых, научные статьи на Ленте можно вообще никогда не читать, это не их специализация. На эту же тему уже в течение нескольких лет появляется множество публикаций с более скромными заголовками:

480 атомов нарушили ловальный реализм
Макрореализм действительности предложили проверить «не-передачей» информации во времени
Математики определили форму лужайки для кузнечика

Что было на самом деле обраружено авторами статьи в MIT Technology Review не очень понятно, тем более что ни ссылки, ни даже названия этой публикацию Лента не приводит. Но даже не ища оригинал научной статьи, а читая только разбираемый текст мы видим, что два экспериментатора измеряли разные вещи, и получили разное распределение вероятностей, и при этом неравенства Белла опять (как в приведённых мною ссылках) опять нарушаются. Это всё, что следует из написанного.