Сколько может стоить TheQuestion, если у него нет модели монетизации?

Бизнес и менеджментИнтернетБизнес
Виктор Суворов
надоело  · 13 мар 2019

Во первых монетизация есть, хиленькая, кривенькая, но есть. Во вторых часто покупают проекты и без монетизации, но имеющие например технологии, или аудиторию, смотри оценки стоимости Телеграмм.

По поводу стоимости сделки - думаю что при очень и очень скромной оценки можно говорить о 2-3 миллионах долларов. Это не значит что Тоня получила 3 ляма зелени в карман, ибо есть еще и интересы инвесторов, по оценкам это минимум 1 миллион, есть интересы работников, а это то же не мало, в конце концов есть налоги, и в конце концов не факт что заплатили деньгами, могла заплатить и 5 миллионов, но долей в Яндексе.

При любом раскладе 0,5-1 миллион долларов Тоне в карман то капнуло, а может быть и больше.