Влад Темнов
13 марта 16:54.
7649

Почему Lil Pump в открытую употребляет наркотические вещества, а его не могут посадить?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что нужно ещё доказать, что он действительно употребляет наркотические вещества, Инстаграм-сторис для этого недостаточно.

Я не уверен, что он в открытую принимает что-то тяжелое, обычно, дальше травы, ксанакса и кодеина дело не заходит, если разобрать всю эту дурь, то всё встанет на свои места: 

● В некоторых западных штатах разрешена трава, в некоторых разрешена в лечебных целях, но так или иначе, если офицеры решат наказать Газзи за видео с косяком, он (Lil Pump) будет ссылаться на то, что в тот момент находился на Западном побережье.

● Кодеиносодержащие препараты отпускаются по рецепту и буквально наркотиками не являются, даже после смешивания со Спрайтом.

● Алпразолам (Ксанакс) также является лекарственным средством. 

Не стоит забывать, что политика о наркотических веществах в США куда лояльнее, чем в Восточной Европе и серьезные проблемы вас могут ожидать, пожалуй, только если вы попадетесь на торговле или с очень крупным весом (также зависит от тяжести вещества).

26
0

доказать наверное можно взяв анализы. трава сохраняется в организме долго, точнее, метаболиты травы. а вот ксанакс выводится очень быстро, но если его взять на месте преступления, то доказать возможно :) насчёт кодеина не в курсе, сколько времени он выводится из организма. 

-5
Ответить

Нет статьи за употребление, максимум что вам грозит после того, как у вас возьмут анализы и официально докажут, что вы юзали,  это отстранение от работы или из универа мб выгонят.

И это при условии, если это предадут огласке.

+2
Ответить
Ещё 8 комментариев

в штатах? я кстати не писал, что статья есть. в ответе было написано, что "нужно ещё доказать, что он действительно употребляет наркотические" - вот я и ответил, что доказать не сложно.

кстати

0
Ответить

короче, моя реплика лишь о том, что доказать скорее всего не проблема. но статьи скорее всего нет. что касается выгнать с работы, это странно, ведь вы могли юзать в свободное от работы время, а в свободное время вы сам себе хозяин по идее.

если вы юзали на работе - то это другое дело, но вот это как раз доказать сложнее

0
Ответить

Ну такое

Одно дело если ты фрилансер/музыкант/художник, а другое если учитель начальных классов и хуяришь метамфетамин, тебя просто выгонят, чтобы репутацию поддержать

+1
Ответить

в вопросе было про рэпера, который принимает в основном вроде бы травку и ксанакс. ну ладно. метамфетамин это плохо. а кокаин? или лсд? или 2c-b? а просто амфетамин?

вообще к учителям наверное должно быть особое отношение. но в принципе если ты офисный работник, и что-то принимаешь иногда по выходным(а так делает огромное количество людей по всему миру), например экстази или МДМА, и это не мешает твоей работе, то мне кажется что это личное дело каждого человека, как ему поступать.

0
Ответить

Я не говорю про употребление официальными лицами наркотических веществ постфактум, я говорю про конкретный случай, когда у человека берут анализы, находят там вещества (будь то каннабис, МДМА, кислота) и данный факт доходит до непосредственного руководства.

Мой аргумент не был об аморальности употребления, а о последствиях огласки.

+1
Ответить

ок, я вас понял. последствия иногда могут быть репутационные. хотя тот же Стив Джобс публично заявлял, что принимал ЛСД, и это было одним из самых сильных опытов в его жизни. А в Колорадо вообще трава легализована. Т.е. по идее курение травы в этом штате ничем не хуже и не лучше, чем выпивка алкоголя например.

0
Ответить

И в вопросе говорилось про Лил Пампа без уточнения веществ - вон Лил Пип тоже типа только ксанакс публично употреблял, а потом раз и от хмурого передознулся

0
Ответить

дас этими реперами вообще н=одна путаница, одни лилы, пимпы и пампы)

-1
Ответить

маленькое поясненение насчёт ксанакса(алпразолама):

средний период полувыведения алпразолама из плазмы составляет около  11,2 часов (диапазон от 6,3 до 26,9 часов) у здоровых взрослых людей

Т.е. после разового принятия этой таблетки через 11-12 часов в крови по идее не должно остаться следов - поправьте плиз если я не прав.

понятно, что если этот чел пьёт ксанакс нон-стоп, то найти в его крови или моче присутсвие этого в-ва будет не сложно. но как уже выше написали, это не является уголовным преступлением

-1
Ответить
Ещё 10 комментариев

Не прав. Период полувыведения - это время, за которое из организма выводится половина имеющегося количества вещества. Соответственно, 50% остаётся. Принял, условно, 1 грамм - через 11 часов осталось полграмма, ещё через 11 часов - 0.25 грамма, и т.д. А современные методы анализа очень чувствительные, так что и через неделю будут видны следы употребления.

0
Ответить

вы прям какую-то бесконечную прогрессию строите. что-то не убедительно звучит ваш ответ. современные методы достаточно чувствительны, но даже для травы, котороая задерживается в организме на долго, а точнее, её метаболиты, начиная с некоторого момента никакой тест ничего не выявит.

вы лучше скажите про конкретное лекарство - вот есть ксанакс(алпразолама) - через какое время в крови не останется больше ничего?

0
Ответить

в общем, ответ такой, надеюсь, с англ. сами справитесь:

Quick overview: Since Xanax has a half-life of around 12 hours, most users will have the drug out of their systems after 4 days. Urine tests can detect Xanax for up to 5-7 days after the last use. Saliva tests can detect Xanax for up to 2.5 days after the last use.

вывод - чаще надо читать описания и тексты на англ., на русском вообще сложно бысто и точно найти нужную информацию.

краткий перевод: у большинства людей ксанаксбудет полностью выведен из организма через 4 дня. В слюне он может быть обнаружен в течение 2,5 дней

0
Ответить

плюс есть накопительный эффект - если человек пьёт ксанакс периодически, работает вышеуказанная формула. если он пьёт его каждый день, в организме он накапливается, и полное выведение займёт в конечном итоге больше времени.

0
Ответить

Прогрессия такая и есть. На практике - не бесконечная, а ограниченная чувствительностью тестов и тем, что эта закономерность статистическая и действует при относительно большом количестве вещества в организме (если его там три молекулы всего, то через время 3T не будет 3/8 молекулы))).

А временнЫе рамки мы увидели: 4 дня - восьмикратный период полувыведения. И в моче обнаруживается до 7 дней - это 14-кратный период полувыведения. Думается, так будет с любыми веществами, будь то трава, алкоголь или виагра, просто периоды полувыведения разные.

+1
Ответить

я думаю, что она ограничена тем, с какой скоростью организм способен выводить некое в-во. Однажды, если перестать принимать ксанакс, и любое другое лекарство или медикамент, организм выведет все его остатки. обычно этим занимается печень. например, это зависит и от здоровья печени, и от её загруженности - может быть, помимо ксанакса она выводит ещё какие-нибудь таблетки или медикаменты. ну и конечно от в-ва.

с травой другая немного история, она самая необычная с точки зрения выведения из организма. об этом много где можно прочитать - тут например https://thequestion.ru/questions/213857/kak-dolgo-vyvoditsya-tgk-iz-mochi-pri-upotreblenii-v-techenii-nedeli-drug-sprashivaet, есть даже экспресс методы выведения тгк, в америке например продаются специальные Detox kit-ы, как избавиться от остатков тгк в организме за 3-5 дней, и стоят они по 100-150 долларов за упаковку. и не всегда помогают тем кто много курит

+1
Ответить

Спасибо за ссылку, действительно интересная информация. И всё же, если немного вернуться к другой стороне этой темы... Допустим, я на недельку слетал в Амстердам. И вернулся. И через некоторое небольшое время наши доблестные стражи порядка своими тестами у меня обнаружат нечто такое. Каковы возможные последствия? И вообще, будут ли они?

0
Ответить

это хороший вопрос. последствия могут быть - возможно административное правонарушение и штраф. если вы будете за рулём, то намного хуже - хотя по факту вы будете трезвы, с точки зрения закона вы управляли автомобилем под воздействием чего-то, т.к. тесты будут положительными. это минимум лишение прав. 

я разговаривал об этом с одним юристом, и он сказал мне так: употребление наркотиков регулируется статьёй "КоАП РФ Статья  6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без  назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ"

Если её прочитать, то закону пофигу где вы это употребляли. был факт "потребления наркотических средств без  назначения врача" - вы виноваты. звучит чудно, но может он прав, всё-таки профессиональный юрист. статья подразумевает штраф, это административка

но даже если он не прав, доказать то, что вы курили её в голландии, а не в россии, будет не легко

0
Ответить

но на самом деле мне кажется это чудным, что закон россии запрещает принимать ПАВ не только на территории россии, но и вообще в целом. было бы здорово узнать, как такие случаи решаются на практике

0
Ответить

вот например одно из таких средств https://www.testclear.com/5-Day-Detox-Program-P11.aspx - естественно не ради рекламы, а как пример

0
Ответить
Прокомментировать

Я не знаю насчёт штатов, но вообще во многих странах Европы например употребление наркотиков не является преступлением. Конечно, кричать об этом на каждому углу нецелосообразно, но много где в западном мире наркотики декриминализованы, даже тяжёлые. Что означает декриминилизация - это значит, что потребителя, т.к. наркомана по сути, не наказывает закон. Употребление, покупка, и хранение в небольших количествах не является в принципе преступлением. 

В Европе к таким странам например относятся Португалия, Чехия, может быть ещё некоторые страны - в них даже покупка таких вещей как метамфетамин, кокаин или героин, а также их употребление не караются законом. Законом карается производство и торговля наркотиками, но потребителей закон не наказывает.

Что касается непосредственно этого рэпера, я мало про него знаю, но слышал, что он употребляет в основном ксанакс - это лекарственыый препарат, вызывающий зависимость, т.е. возможно, что ему его выписывает доктор, хотя не факт. Многое зависит от штата - где-то, даже если он купил его на чёрном рынке, ему максимум что могут выписать это штраф. Потом, полиция к некоторым вещам негласно относится спокойно, типа травы или мед. препаратов, а к более серьёзным вещам более строго, но опять же зависит от штата. Вероятно, в том штате, где он живёт, его действия не являются правонарушением.

1
0
Прокомментировать

Это скорее всего лишь образ, не более. Тем более он в прошлом году сказал что наркотики - зло, после смерти Лил Пипа. Как никак наркотики принимать при такой аудитории странно

0
-1
Прокомментировать
Ответить