Зачем медицинскому коллежду средний балл аттестата и как он вычисляется? Неужели там не обязательна биология с химией?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
Бакалавр прикладной математики и информатики, репетитор по математике и информатике...  · 27 мар 2019

Средний балл аттестата вычисляется как среднее арифметическое всех оценок, записанных в аттестате (то есть сумма всех оценок, деленная на их количество). При поступлении в медицинский колледж также необходимо проходить тест на профориентацию, на основании которого делается вывод, сможете ли вы работать в медицине, есть ли у вас желание помогать людям. Собственно, на основе среднего балла аттестата и сданного теста строится рейтинг абитуриентов.