Когда человек что-то публикует, он ожидает, что на него обратят внимание?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Ведущий мировоззренческого сайта Форнит на scorcher.ru Издано и доступно 6 книг. Более...  · 13 мар 2019

Да, он это делает не для себя, а для воздействия на социум., где очень важна личная социальная значительность:  scorcher.ru/19491  Есть немало социально значимых результатов публикации, в том числе оценка верности высказывания у коллег.

Обычно когда человек что-то публикует, то он хочет получить ответ на заданный вопрос. И так бывает, что даже не получает ответ на свой вопрос. Становится обидно даже :) И отвечая ананиму не известно увидит он ответ или нет.