Не могу показать людям свою истинную личность из за когнитивного диссонанса, в каждом обществе меня знают как разного типа, зависит от первого впечатления которым я представился. Что делать?

ПсихологияЛичность+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 мар 2019  ·
id186672748

Вы и есть все эти типы, и ещё множество. Показать вы кому-то можете только себя, даже когда думаете, будто изображаете что-то другое.

Интересно, как вы представляете себе свою "истинную личность"?)) Наиболее близким к такому определению будет, наверное, не скрывать вообще все эти, совершенно разные и противоречивые части. Но для этого неплохо бы с ними самому как следует познакомиться и задружиться)...

...Да, когнитивный диссонанс по Фестингеру - все же специальный термин, который про другие ситуации; но это как раз не суть.