Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу показать людям свою истинную личность из за когнитивного диссонанса, в каждом обществе меня знают как разного типа, зависит от первого впечатления которым я представился. Что делать?

ПсихологияЛичность+2
Анонимный вопрос
  · 611
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 мар 2019  ·
id186672748

Вы и есть все эти типы, и ещё множество. Показать вы кому-то можете только себя, даже когда думаете, будто изображаете что-то другое.

Интересно, как вы представляете себе свою "истинную личность"?)) Наиболее близким к такому определению будет, наверное, не скрывать вообще все эти, совершенно разные и противоречивые части. Но для этого неплохо бы с ними самому как следует познакомиться и задружиться)...

...Да, когнитивный диссонанс по Фестингеру - все же специальный термин, который про другие ситуации; но это как раз не суть.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Пользователь данного сайта  · 13 мар 2019
Не можете - так и не надо. Как представились, так и ведите себя. Поддерживайте, так сказать, реноме. Но не стоит забывать. что другие люди видят вас радикально иначе, чем вы видите сами себя. А если кому очень-очень интересно (спойлер: скорее всего, нет), то может навести справки и понять про вас чуточку больше. Однажды будет в вашей жизни человек, знающий вас "от" и... Читать далее