Сколько нужно оставаться на второй год на первом курсе, чтобы стать вечным студентом?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ваш вопрос как-то странно поставлен: судя по всему, вы исходите из этого, что есть некий нормативно закрепленный статус "вечного студента", для получения которого нужно удовлетворять неким критериям. Надеюсь, вы все же понимаете, что этот термин - не что иное, как оценочная категория, своего рода гипербола (до революции вроде как "вечным студентом" можно было стать вполне себе официально, хотя могу ошибаться).

В моем случае 1 курс бакалавриата длился без малого три года: сначала я ушел в академотпуск в 2014 году практически сразу же после начала учебного года на юрфаке МГУ, после чего вернулся в начале осени 2015-го, полгода там барахтался и в итоге весной 2016-го забрал документы (см. об этом здесь), чтобы летом того же года перепоступить на юридический факультет Воронежского государственного университета (опять же на 1 курс). Кроме того, в прошлом году, будучи уже на 2 курсе, снова был вынужден по состоянию здоровья уйти в академотпуск, поэтому сейчас я студент 2 курса бакалавриата и получу диплом в 25-летнем возрасте. Думаю, вышеперечисленного достаточно, чтобы считать себя вечным студентом, чем я не без оснований горжусь - нужно поиметь высшую школу, чтобы она не поимела тебя.

8
0
Прокомментировать
Ответить