В каких случаях используется ours а в каких our?

Прямая линияAll right
Вячеслав Чайка
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 13 мар 2019

Если объяснять максимально простым языком, тогда:

our и ours - оба слова означают "наш, наши", но в предложении стоят на разных местах.

Например:

This is our cat. - Это наша кошка.

Здесь притяжательное местоимение стоит перед существительным - "наша кошка" - "our cat".

This cat is ours. - Эта кошка - наша.

Здесь местоимение стоит в конце предложения, после него нет существительного. Именно в таком случае мы поставим ours.

Предложение могло бы вообще не содержать существительного, например:

Don't touch it! It's ours! - Не трогай! Это наше!

Снова видим, что слово ours стоит одиноко в конце предложения и не подкреплено никаким существительным.