Почему люди крестятся, когда проезжают/проходят мимо церкви?

ОбществоРелигияХристианство
Nadya Karpova
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 24 окт 2015

Ответ священника был бы примерно таким: потому что вид церкви напоминает людям о величии Бога и это ощущение вызывает у человека потребность перекреститься.

Мне же кажется, что это просто привычка с детства или нечто вроде мини-молитвы.

Скромен я, аки агнец божий, Шкуру напяливший не ту. Как мне, с такою наглой рожей, Скрыть...  · 29 мар 2020

Крестятся, потому как привыкли быть совершенными рабами системы, которая ограничивает разностороннее развитие, образование и становление личности, что приводит Общество к упадку, полному разложению и гибели, в конечном итоге. Что мы и имеем удовольствие лицезреть, на протяжение 11 веков, с момента насаждения ортодоксального ромейско-иудейского дурмана на территории Руси.