Почему газированные напитки необходимо пить охлажденными? И что произойдет, если в него добавить кипяток?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 13 мар 2019

При растворении СО2 в воде образуется угольная кислота - Н2СО3 - соединение весьма неустойчивое, в природе не встречается, известны только ее соли - карбонаты. Она моментально разлагается на газ и воду.
Растворимость углекислого газа в воде и при обычной температуре небольшая, а при нагревании резко уменьшается! При кипячении газ полностью улетучивается. Остается только противная на вкус минералка!