Как правильно обратиться к нескольким лицам в деловом письме?

Этикет
Вероника Ярославцева
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 10 мая 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Вариантов не так много:

  • Уважаемые коллеги/господа.
  • Здравствуйте.
  • Без общения как такового. Например: К вам обращается....
  • Перечислить имена нескольких человек: Уважаемые Иван Иванович и Ирина Семеновна! Такой вариант - самый вежливый.

Деловое письмо все же лучше кому-то адресовать. Тогда секретариат учреждения отправит его нужному специалисту. И шансов, что оно будет прочтено, прибавится.