Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему российские звёзды эстрады эксплуатируют одни и те же песни годами, десятилетиями?

Искусство и культураРоссия+3
Марат Каграманов
  · 629
На Кью задали 1 похожий вопрос

Нероссийской делают так же. Тут дело не в стране, и не в национальности, а в том, что есть певцы и певицы одной песни или, в лучшем случае, одного альбома. Если они хотят оставаться "в строю", то иного выбора, как крутить одну и ту же шарманку из года в год у них нет. Таким образом можно не затеряться для слушателя и как-то подогреть интерес к своим будущим работам, не смотря на их сомнительное качество. А хиты, это такая штука, которая редко надоедает и, так или иначе, почти всегда срабатывает.

Ответы на похожие вопросы
Почему российские звёзды эстрады эксплуатируют одни и те же песни годами, десятилетиями? — 3 ответа, задан 
Автор ютуб- и телеграм-канала «Всякая годная попса», основатель лейбла «Radio Waking»  · 5 авг 2019  · youtube.com/channel/UCc_X5F9gbHJsor4OHMa1JvQ

На самом деле, это не так. Наша эстрада весьма органична, периодически обновляется, но и те, кто там уже давно, не сидят на своём старом багаже и трудятся аки пчёлы.

За примерами далеко ходить не надо. Филипп Киркоров в последние годы всё так же активен, выпускает новые альбомы, делает песни, которые запоминаются надолго и чуть ли не мемами становятся (вроде "Цвета настроения...") и даже коллабит с товарищами из Black Star. У Лолиты в прошлом году вышел полноформатник "Раневская", многие песни с которого на слуху. Валерий Меладзе регулярно выстреливает новыми синглами. Даже Вячеслав Малежик, который давно находится за пределами эстрады, хотя раньше был её неотъемлемой частью, пишет и выпускает новые пластинки, за последние два года их АЖ ТРИ ВЫШЛО! Перечислять можно достаточно долго.

Другое дело — выяснить, почему они эксплуатируют одни и те же песни много лет на выступлениях. Тут всё просто. Если дело касается сольных концертов, то программа для них составляется более свободно. Там артист способен уделить достаточно времени не только проверенным временем хитам, но и вещам, которые редко исполняются, и абсолютно новым песням. Это обыкновенная практика и у российских, и у иностранных исполнителей. Участие же в сборных концертах сжимает музыканта во временные и форматные рамки, поэтому там чаще всего исполняется только "золотой фонд", включая одну или две свежие песни с целью продвижения нового материала. Оттого и создаётся ощущение "застойности", но это лишь на первый взгляд.

В общем, все те исполнители, которым есть что сказать и показать, продолжают плодотворно работать над новым материалом. Главное, чтобы была возможность его полноценно показать.

Почему российские звёзды эстрады эксплуатируют одни и те же песни годами, десятилетиями? — 3 ответа, задан 
Первый

Даже когда у певца есть возможность спеть на сборном концерте,то выбор за него делают редактора программы .Ну а новые песни вероятно могут дать спеть только ооочень популярным личностям типа Киркорова,которому позволяют спеть не менее 3-5 песен и почти всегда не вырезают из концерта. Так что всё новое мы слышим только на сольных концертах и на дисках.

Почему российские звёзды эстрады эксплуатируют одни и те же песни годами, десятилетиями? — 3 ответа, задан 
Первый

Дело в том, что им нет необходимости придумывать новые песни, поскольку у "старых" звезд практически нет конкуренции, они монополно владеют российским шоу-бизнесом. Это все является следствием того, что состав артистов эстрады у нас в стране практически не обновляется. Хотя и существует множество шоу, где якобы "создают" новых звезд, по факту, после них, эти новые звезды чаще всего пропадают, не находят продюссеров, площадок для выступлений и т.д. В итоге мы имеем костяк "старых" звезд, которые поют свои старые хиты, потому что их и так будут слушать, ибо слушать больше некого.