Можно ли сказать, что у меня нет чувства юмора, если шутка смешная для кого-то, кажется мне тупой и банальной, и при этом мне полностью понятен её смысл?

ПсихологияЮмор
Astroboy .
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 2 июл 2021
Нет, нельзя поставить вам такой диагноз.
Можно только определенно сказать, что вы слушаете шутки в обществе, которое считаете ниже своего уровня.
И интересно другое.
Юмор имеет несколько уровней "простоты" и понимания.
Есть юмор понятный всем, ниже пояса, как на известных стендапах, есть уровень Петросяна и компании, есть уровень посложнее, Жванецкого.
На любой вкус и уровень.
Вы же почему-то не проходите мимо их, а оцениваете как тупые или банальные и зависаете на этом. Здесь проблема не в чувстве юмора.