Как перестать переживать об отношениях?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Возможно, вы циклитесь и переживаете потому что ваш партнер что-то не досказывает. Ваша интуиция говорит вам, что нет полноты картины, что вами манипулируют, пытаясь заставить вас поверить в то, чего нет на самом деле. Вы тоже участвуете в этом потому что готовы обманываться, питаете надежды на какие-то картинки из своих фантазий. Возможно, вы идеализируете человека или испытываете потребность опекать. смотрите на человека не как на равного себе, приписываете ему некие свойства, которыми он не обладает на самом деле. Может быть, он потворствует вашей картине мира чтобы манипулировать вами. Самообман и избыточные надежды создают когнитивный диссонанс, который порождает тревожность. Ваш ум не согласен с той картиной мира, в которую вы пытаетесь поверить, поэтому ум ходит кругами, циклится на проблеме. как компьютер, который подвис из-за неверной команды. неверная команда - верь в чудо. Почитайте про когнитивный диссонанс. а возможно, есть просто недосказанность, которую вы пытаетесь понять. у меня было так, что после разговоров моей жены с тещей у меня ухудшались отношения с женой. я уже просто знал, что теща что-то опять наговорила, и просил свою жену рассказать о чем была речь.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью