Чего ожидать украинцам в случае победы Владимира Зеленского на выборах?

ПолитологияПолитика+3
incrd blegh

Особо в Украине ничего не изменится. Зе будет класть цветы к тем же памятникам, говорить на украинском языке и почитать воинов АТО/ООС, иначе чревато для рейтинга. Этот пункт чаще всего беспокоит многих.

По поводу реформ. Я считаю, что нельзя однозначно говорить. С одной стороны он пока показывает адекватность и намерен выполнять полностью требования МВФ: открыть рынок земли, не делать резких шагов (снижать цены на газ в 2, 4 раза или радикально менять налоги). Из личных качеств Зе точно не будет сильным авторитарным президентом, узурпатором. Это 2 плюса.

С другой, он не знает и, как мне кажется не до конца понимает, что делать. Тоесть, он идёт и по фактически не знает, что конкретно будет делать, а когда начинает говорить, то показывает кашу в своей голове. Это существенный минус.

Он не имеет команды, у него скорее всего почти нет людей, которых надо обязательно втолкнуть. Он имеет сейчас огромную решающую возможность привести много умных, талантливых, новых людей, которые и будут драйверами изменений. Сейчас по изб.камп. он не кричит, что только он все знает, а общается только с экспертами, что импонирует многим. Это плюс.

Минус в том, что на него сильное влияние имеет Колом., но здесь я скажу, что у нас олигархи не согласятся с этим и начнётся переговорняк и Зе не будет полной  марионеткой Кол., а будет балансировать. Это и плюс, и минус.

Если добавить то, что он пока что не имеет длинного шлейфа коррупции и пр. это тоже плюс. Вора не исправить.

Пока счёт 5:2 в пользу Зе, а дальше увидим.

Анонимный ответ1 апреля 2019

Вне зависимости от того, кто победит, Зеленский или Порошенко, мы, украинцы, будем ожидать, что Россия оставит нас в покое, выведет оккупационные войска из Донбасса и Луганской области и освободит аннексированный Крым.

НЕТ ОККУПАЦИОННЫХ ВОЙСК А КРЫМ ДАВНО СТАЛ РОССИЕЙ

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 4 авг 2021

Ну теперь мы все знаем ответ на этот вопрос)

И наглядно видим - что стало после прихода Зеленского к власти.

У меня только один вопрос - а куда делись все те, кто орал, что будет очень-очень хорошо???)