incrd blegh
13 марта 03:19.
49762

Чего ожидать украинцам в случае победы Владимира Зеленского на выборах?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
6
8 ответов
Поделиться

Особо в Украине ничего не изменится. Зе будет класть цветы к тем же памятникам, говорить на украинском языке и почитать воинов АТО/ООС, иначе чревато для рейтинга. Этот пункт чаще всего беспокоит многих.

По поводу реформ. Я считаю, что нельзя однозначно говорить. С одной стороны он пока показывает адекватность и намерен выполнять полностью требования МВФ: открыть рынок земли, не делать резких шагов (снижать цены на газ в 2, 4 раза или радикально менять налоги). Из личных качеств Зе точно не будет сильным авторитарным президентом, узурпатором. Это 2 плюса.

С другой, он не знает и, как мне кажется не до конца понимает, что делать. Тоесть, он идёт и по фактически не знает, что конкретно будет делать, а когда начинает говорить, то показывает кашу в своей голове. Это существенный минус.

Он не имеет команды, у него скорее всего почти нет людей, которых надо обязательно втолкнуть. Он имеет сейчас огромную решающую возможность привести много умных, талантливых, новых людей, которые и будут драйверами изменений. Сейчас по изб.камп. он не кричит, что только он все знает, а общается только с экспертами, что импонирует многим. Это плюс.

Минус в том, что на него сильное влияние имеет Колом., но здесь я скажу, что у нас олигархи не согласятся с этим и начнётся переговорняк и Зе не будет полной  марионеткой Кол., а будет балансировать. Это и плюс, и минус.

Если добавить то, что он пока что не имеет длинного шлейфа коррупции и пр. это тоже плюс. Вора не исправить.

Пока счёт 5:2 в пользу Зе, а дальше увидим.

Дмитро Крамаренкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
54
-9

Главное чтобы порошенко ушел. Зеленский не политик, нет ораторства, но есть честь и достоинство. Как управленец он показал себя в своих проектах, думаю с президенством разберется, а там и умных людей будет слушать. Когда Гордон спросил его о команде, он попростому ответил, что наберет лучших людей в своих облостях и будет делать все для людей, это если кратко, так по сути и нужно. Звучит все это менее красиво на фоне других заежжаных пластинок про суперкрутые реформы, но так и нужно, все открыто и просто. Недавно вышло интервью Саакашвили, у него спросили поможет ли он Зеленскому победить корупцию в своей стране как он победил однажды в своей, ответ был положительный, и тут принципиальное отличие его от других, он готов слушать и сотрудничать с людьми которые хотят помочь восстановиться и вырасти Украине. Сам с Казахстана, был 1 раз в Киеве пару лет назад, на площади Майдан, вспомнил эти события... Украина великий народ, с самозонанием и самоуважением,  удачи вам в будующем!

+15
Ответить

Главное не забыть свои обещания, а то если бы каждый президент выполнял обещание, мы бы по всем показателям США обогнали.

+17
Ответить
Комментарий удален модератором
Ещё 3 комментария

мне не нужно у вашего предателя нации свечку держать чтобы дать оценку проделанной работы. Народ, цифры и поступки говорят за себя. Даже здесь кремлеботы сидят...

+3
Ответить

а чего тебе кремлеботы?) вам еще в 90м говорили и предупреждали) а как показала практика, вы без маскалей можете только проскакать 4ю экономику европы) и гнить в глубокой жопе и долгах мвф)))) только мвф не рашка, долги прощать не будет)))

-3
Ответить
Комментарий удален модератором

был 1 раз в Киеве пару лет назад, на площади Майдан (с)  Я не придираюсь , просто забавно звучит ) 

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Приезжайте ещё)

0
Ответить

Мы всегда и всё про Украину знаем лучше, чем про нашу страну...ржу не могу)

+21
Ответить

В театре кукол работают кукловоды, а куклы.... "Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки..." 

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Не "ложить цветы", а "класть", либо "возлагать". Уважаемый автор, будьте любезны - исправьте грамматическую ошибку.

-4
Ответить

Хорошо, спасибо.

+2
Ответить

Я считаю , что кандидатура Зеленского не подходит априори на роль президента страны ( моё личное мнение , никому не навязываю ) . Страну надо восстанавливать и поднимать  на должный уровень  . Человек - президент должен быть грамотным  в политике , экономике . Это должна быть сильная , дипломатическая личность , умеющая мыслить пространственно и видеть наперёд результат своих деяний в пользу народа Украины .

+1
Ответить

Парламент не захочет - президент не вскочит.

-1
Ответить

вы серьёзно?) кого сшп назначит, тот и будет) и ни чего не изменится, как повышали цены в десятки раз на все, так и будут, только долги ваши вырастут)) так вам и надо, вы должны выпить свою чашу майдаунизма до дна, а там посмотрим, что с вами делать) но вазелин еще придется заслужить))))

-10
Ответить

Што за человек такой, а. Вот прямо стыдно.

+5
Ответить
Прокомментировать

Вне зависимости от того, кто победит, Зеленский или Порошенко, мы, украинцы, будем ожидать, что Россия оставит нас в покое, выведет оккупационные войска из Донбасса и Луганской области и освободит аннексированный Крым. 

11
-3

НЕТ ОККУПАЦИОННЫХ ВОЙСК А КРЫМ ДАВНО СТАЛ РОССИЕЙ

-3
Ответить

Крым не является территорией России с 1954 года, а оккупация или же аннексия территории не является законной и является в полной мере оккупацией, например точно так же Австрия была под оккупацией Германии

+1
Ответить
Прокомментировать

Что в Польше и Эстонии всем хватит работы и жилплощади. Серьёзно, каким бы плохим президентом не был Порошенко, но под—хм!—йлованного клоуна без внятной политической программы и с той же самой оффшорно-коррупционной суетой на фоне эта страна точно не переживет.

13
-13

боже... как вы непонимаете что такой подход только делает Украину страной пенсионеров... Все молодые и работоспособные уезжают в эти самые Польшы и Истонии! Открыть безвизовый режим в такой момент в стране, ну вы сами подумайте не разваливает этот идеот нацию? Он сделал максимально плохо, когда мог поднять ее, обваровал ее еще сильнее, из страны вывез десятки миллиардов, молодежь просто разочаровалась во всем этом, и теперь настроение в стране что каждый уехать хочет, и он бац и безвизовый с Европой делает... ну что за предатель нации!

-8
Ответить

Можете сформировать свой посыл нормально?

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

Кто  хотел  уехать,  уехали  ещё  до  безвиза...И  в  90е,  и  в  2000,  и  в  2010е,  и  в  2014.  Теперь  приезжают  в  гости  со  взрослыми  детьми,  которые  выросли  ТАМ  и  жить  намерены  ТАМ...

0
Ответить

Вспомните  хотя  бы  одного  президента,  которым  Россия  и  Украина  были  бы  довольны...Ющенко  никого  не  обкрадывал,  но  есть  люди,  которые  готовы  его  в  ложке  воды  утопить...Точно  так  же  Ельцин.  Не  ценили  свободу  при  нём, - получили  Путина...Ющенко  был  самым  демократичным  из  всех  украинских  президентов,  теперь  его  клянут  больше  всего.  

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

Ющенко был слишком мягкий... если говорить о демократии, то он был слишком демократ.

+3
Ответить

Больше всего клянут Януковича.

А Ющенком не довольны из-за его безхребетности. Я тоже считаю что зря. Но Вы не правы что "больше всего"

+2
Ответить

Тарас, вот честно, не очень разбираюсь в ваших президентах, но могу точно сказать, у нас при Ельцине была ОЧЕНЬ специфическая свобода.

0
Ответить

Артем, если не ошибаюсь из Украины и сейчас активно уезжают (может и ошибаюсь). Я больше склонен согласится с Тарасом, что у Зеленского нет партии, команды и т.д., пример нашего Навального. Хотел спросить, а кто у Вас в рейтинге, после Порошенко?

0
Ответить

Уезжают и едут на заработки — это разные вещи.

Я заранее ненавижу нового през

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я наверное понимаю о чем Вы и тогда да, разница есть, но одно может перетекать в другое.

И все же, кто у Вас на втором месте?

Почему ненавидите? у Вас как в США, при последних выборах?

0
Ответить

Одно в другое не перетекает. Это разные весовые категории.

Честно: никто. Я умеренно симпатизирую Кошулинскому, но ему ничего не светит. А так-то, я вообще считаю, что Украине президент слишком дорого обходится.

0
Ответить

Человек едет на заработки и там остается, если дома ничего не светит. И наоборот, если дома улучшилось может вернуться.

Это как - дорого обходится? И вроде Вы раньше хвалили, ну или положительно оценивали некоторые аспекты Порошенко. Он что как мавр, сделал свое дело...? 

0
Ответить
Прокомментировать

Прямо сейчас интересы Российской Федерации и русских снова вступают в  противоречие. И, вы таки будете смеяться, снова по украинскому вопросу.
В  лихом гопацком переплясе надвигаются на планету выборы президента  Украины. Три кандидата реально претендуют на пост: Тимошенко, Порошенко,  и Зеленский. Тимошенко и Зеленский - оба протеже Коломойского. Олигарху  надоела война и разборки, у него бизнес страдает, поэтому если кто-то  из этих двоих изберется президентом, то Украина качнется в сторону РФ.  Не открыто - нет, антироссийская и реваншистская риторика останутся,  официально отпустить Крым никто не даст. Но в целом потеплеет: сделают  из Донбасса полноценное Преднестровье, кредитики, скидки на газ, не  будут лоббировать новые санкции, отменят ограничения по перемещению  граждан, нарастят товарооборот и прочее. Все как при дедушке Януковиче,  только без заигрываний с русскоязычным населением, с открытой  украинизацией. Вполне вариант для РФ. Но для русских - это ужасный  вариант, это 100% отторжение Малороссии и Новороссии, следующие  поколения которых будут растить как украинских националистов, углубляя  культурный ров.
Как не парадоксально, самый хороший вариант для  русских - Порошенко. Бодрый Петр Алексеевич ни с кем договариваться не  будет, скидки на газ и увеличение товарооборота ему не нужны. Дядя ещё 5  лет будет гнуть свою линию и вариант, что все полетит к чертовой  бабушке реален. И это прекрасно! Это курс гниения украинского  государства, бегства молодежи в РФ и ЕС, экономического коллапса, выхода  регионов из подчинения Киеву, разочарования в Украине и украинстве. То  что доктор прописал. Единственная гарантия прекращения украинизации  русских, признания Крыма и Донбасс - это конец существования Украины как  государства. А такое возможно только при президенте Порошенко.
Петр Алексеевич, вы мой президент!

Циничный Реалистотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-8

Минусов испугался?

0
Ответить

чегог бояться? просто бараны минусуют без аргументов

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

Бараны на россии спят и видят как бы развалить Украину...

Какие здесь аргументы, укрофобия на лицо.

+1
Ответить

где вы увидели укрофобию?
Если у вас паранойя - вам в психушку надо обращаться, а не по российским ресурсам шастать....

-2
Ответить
Прокомментировать

Зеленский в случае выбора его президентом будет делать то, что умеет. Он комик. Но вообще его сейчас используют как отвлекающий образ. Человек собирается голосовать за кандидата враждебного киевской власти, но если он это объявит, его затравят. А он говорит, я за дурачка Зеленского. И его оставляют в покое. Кода начнутся выборы, уверен, что Зеленский получит минимум голосов.

0
-4

А может это кандидат "против всех"?

0
Ответить

Это самое вероятное

0
Ответить

Это  действительно  кандидат  людей  обозлённых  и  запутавшихся...

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить