Что делать, если не умеешь бить первым?

ОбразованиеМузыка+3
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 13 мар 2019  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как подсказывает мне мой опыт, если ты не умеешь бить первым и, в особенности, не знаешь, когда именно наступает этот критический "пора бить его" момент, то у тебя есть два варианта. Первый - уделить большое внимание обороне; быть готовым к тому, что рано или поздно тебе нужно грамотно отразить удар и перехватить инициаттиву. Или второй, более применимый в моём случае - старательно избегать драк; как выясняется, это не так сложно, хоть это и довольно нервное мероприятие.