Есть ли жизнь на Марсе?

Путешествия
savia vasian
На Кью задали 62 похожих вопроса
Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 13 мар 2019

Пока точных данных нет, есть надежда, что жизнь есть, исходя из современных представлений об углеродной жизни, наличия воды и выбросах метана, то есть современная биология не противоречит гипотезе о наличии жизни на Марсе.

Посмотрим, что нароет марсоход в рамках совместного российско-европейского проекта Экзомарс, с предполагаемым стартом в 2020г. Он будет оборудован буром, так как жизнь на Марсе может быть только под поверхностью, конечно неидеальным по глубине, но иного пока мы позволить не можем.

Всем интересующимся жизнью на других планетах настоятельно рекомендую посмотреть данную лекцию

https://youtu.be/IV5ubDS3lq0

Есть, там нашли застывший лёд, а это означает есть вода, а вода означает то, что есть жизнь, и скоро планируют на Марс полететь люди, примерно в 2022-2035

Это каким же образом вода означает наличие жизни?