Почему автомобили в гонках Ле-Ман так высоко подлетают при авариях?

ФизикаГонки+2
mmDance
Ответственный секретарь и редактор отдела "Автоспорт" спортивного портала Championat.com  · 26 июл 2019  · championat.com

Слишком "общий" вопрос) Если вы про старые инциденты - например, с участием "Мерседеса" Марка Уэббера - то имели место просчёты в аэродинамике автомобиля. В итоге начинала создаваться подъёмная сила - и автомобиль взлетал.

Если же вы именно про аварии с соперниками, то ничего не попишешь: скорости огромные. В Формуле-1 всё ещё хуже из-за открытых колёс, которые отправляют машину высоко в воздух.

Анонимный ответ13 марта 2019